Дискуссия: Мировая Покерная Литература(+108)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • FarizAA
  • +1089+71
  • 15 дек 2010, 12:06 Сообщение
  • ?
  • 31
 
В поисках мудрости в книгах от Брансона, Хэррингтона и прочих Мошманов люди часто забывают, что покерную мудрость можно найти и в давно известных книгах. Надо только знать, где искать. Поделюсь некоторыми наблюдениями, может быть кто-то что-то добавит.

Колобок.
О чем книга: Дед и Баба наскребли по сусекам говорящую круглую булку, которая от них сбежала, долго катилась по дорожке, обманывая встречных, и, в итоге, добралась до лисы, в желудке которой и встретила свою судьбу.
О чем книга на самом деле: Два тренера (Dedddd, Babba14) ищут по форумам молодых перспективных игроков, на условиях сплита профита. Однако, студент Kolobok1992 после завершения обучения кидает своих наставников, и начинает самостоятельно подниматься по лимитам NLHE HU, играя с очень агрессивным банкролл-менеджментом. В чате перед началом игры он пытается ввести в тилт оппонентов, рассказывая, кого он обыграл ранее. Однако, у игры с ультра-агрессивным банкроллом есть и свои недостатки. Kolobok1992 впадает в жесткий тилт в игре против регуляра высоких лимитов LisaOtMenyaNeUydesh. Дальнейшая судьба Kolobok1992 неизвестна, он забросил свой покерный блог.

Старик и море.
О чем книга: Старик Саньяго много месяцев безрезультатно выходит в море. Наконец, ему везет, и после долгой борьбы он ловит огромного марлина. К сожалению, по дороге домой марлина объедают акулы, и старик остается ни с чем.
О чем книга на самом деле: Испанский регуляр 6макс кэш SantyagoOldMan находится в затяжном даунстрике, постоянно жалуясь, что поле изменилось, и рыбы не осталось. В один из дней он садится играть против игрока MarlinFish, винрейт которого, согласно pokertableratings.com -45 bb/100 за 127000 рук. Поначалу рыба несколько раз переезжает регуляра, ловя раннер-раннеры и гатшоты на ривере, но в конце-концов игра налаживается, MarlinFish тилтует, и SantyagoOldMan понимает, что опп надежно сел на крючок. К сожалению, к этому моменту за стол подсаживаются несколько других регуляров того же лимита, и рыба многократно отдает стек им. SantyagoOldMan в ярости разбивает монитор, и ложиться спать, его руки поранены и сильно болят.

Золотой ключик.
О чем книга: Некий чурка не хочет учиться, а хочет быстро разбогатеть. Он попадает в руки мошенников, но после ряда приключений находит театр для своего папы.
О чем книга на самом деле: Микролимитчик и лудоман Buration вместо того, чтобы отправиться в покерную школу, и хоть чему-то научиться проигрывает последнюю куртку. Известный бэккер KarabasBarabas дает ему деньги на условии, что Buration будет играть только по банкроллу. Но аффилиэйты KotBasilio и LisaAlisa заманивают Buration в новый рум PokerPoleChudes.com, обещая ему 90% рэйкбека по undertable deal. Рум закрывается, деньги игроков пропали. Buration опустошен, он топит свое горе, напиваясь так, что ему даже чудятся говорящие черепахи. Однако, судьба улыбается Buration: принимая участи в акции-фриролле GoldenKey он отбирается в финальный ивент, в котором разыгрывается домашний кинотеатр от Sony. Buration выигрывает, переезжая в ХА того самого KarabasBarabas.
Последний раз редактировалось FarizAA 15 дек 2010, 12:36, всего редактировалось 5 раз(а).

  • AzArt1st
  • +1332+96
  • 15 дек 2010, 12:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
FarizAA, супер!

  • unspeak
  • +115+18
  • 15 дек 2010, 12:13 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Про "старика и море" плакал... Последняя фраза просто убивает...

ЗЫ: АФФТАР ПЕШИ ИСЧО! (с)
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • DiamondHead
  • +2197+58
  • 15 дек 2010, 13:06 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Отлично написано!
Каждый из нас может стать героем одной из этих сказок. Или героем всех историй одновременно :))
ГСЧ – прекрасная штука. Как ни крути...

  • naxapb-mpaxapb
  • 0+7
  • 15 дек 2010, 13:18 Сообщение
  • ?
  • 3
 
даешь репку. под сказку палатыч подходит, они все тащут, тащут...мышки им не хватает...тада точно вытащат

  • FatDonkey92
  • +106+9
  • 15 дек 2010, 13:42 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
улыбнуло)))позитив
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • SpectNSK
  • +127+14
  • 15 дек 2010, 14:41 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
По моему это отлично! :clap:
Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.(с)
Путь на WSOP

  • BlondFish
  • +875+12
  • 15 дек 2010, 17:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Здорово, посмеялась от души. :clap: На ум сразу пришла история Красной Шапочки ( микролимитчица), которая должна отнести бабушке пирожки, но где искать охотников, которые помогут завалить Серого Волка? :)))
Те, кто выживут, назовут это старым добрым временем.

  • megalucker
  • +445+54
  • 15 дек 2010, 18:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Про буратино огонь вообще)
Я люблю людей
Вы можете любить покер, но покер вас не любит...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1814+92
  • 15 дек 2010, 21:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA, у меня к тебе вопрос: ты нашёл это где-то на просторах паутины или это твоё творчество?
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1823+92
  • 15 дек 2010, 21:30 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Ладно, так как Аз недоволен моим молчанием, вот вам и мои пять копеек.
Малышь и Карлсон
Добрая всем известная сказка шведской писательницы о маленьком мальчике и волшебном человечке с пропеллером на спине.
На самом деле
Речь идёт о несовершеннолетнем лудомане Малыше aka SmallBalls, который безуспешно бьётся возле нуля на нл2, где добавляет в БР добытые тяжким трудом во фрироллах копейки. Постоянно подвергается насмешкам со стороны старшего брата, крепкого регуляра ДОНов. Доведённый тильтом и пренебрежением окружающих к его покерным способностям, парень немного двигается и начинает всем рассказывать о некоем хайроллере, обитающем на самом топе, выше всех игроков. Якобы они теперь друзья, этот шведский хайроллер по имени Karlsn79 берёт его на самый топ катать хай лимиты и т.п. Между тем счета его в покеррумах пустеют, что он обьясняет тем, что якобы это просто швед полудоманил по фану в алкоскайпе с некими русскими, и что для его БР это "пустяки и дело житейское". Обеспокоенные прогрессируещей лудоманией, аффы с сайта pokerparents.com нанимают немца, тренера со стратегов известного как FreakNbuck. Тут начинается самое страшное, после нескольких уроков тренер тоже начинает бредить этим лжеИсильдуром и сливать деньги. Дальнейшее развитие событий подразумевает хэппи-энд, но как покеристы, вы понимаете, что это развод и пиар и кончилось всё слитым банкроллом
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AzArt1st
  • +1364+96
  • 15 дек 2010, 21:36 Сообщение
  • ?
  • 6
 
zahodillo:Ладно, так как Аз недоволен моим молчанием, вот вам и мои пять копеек.
Малышь и Карлсон
Неплохо, неплохо, даже можно сказать "отлично". Только отчего-то в твоем рассказе я узрел в Малыше Земляничку, а в Карлсоне - Лёву...

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1827+92
  • 15 дек 2010, 21:40 Сообщение
  • ?
  • 7
 
ЛЁВА, диспой-искупительницей клянусь, и в мыслях не было, это Аз со своими домыслами, в моих постах все совпадения с реальными персонажами абсолютно случайны, его бань, не меня :help:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AzArt1st
  • +1366+96
  • 15 дек 2010, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Если забаните, буду как страдалец, причислен к лику святых. И будут потом меня возносить. Вам это надо?

  • FarizAA
  • +1113+71
  • 15 дек 2010, 21:51 Сообщение
  • ?
  • 8
 
zahodillo:FarizAA, у меня к тебе вопрос: ты нашёл это где-то на просторах паутины или это твоё творчество?
Сам, вроде.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1833+92
  • 15 дек 2010, 21:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FarizAA:
zahodillo:FarizAA, у меня к тебе вопрос: ты нашёл это где-то на просторах паутины или это твоё творчество?
Сам, вроде.
A-A-A! И это человек, который корил меня тем, что я вигоришь из покерного форума превращаю в балаган! :mad: :))) Вот оно, восточное лицемерие во всей его красе! Стыдись! И ты Аз тоже стыдись! За соотечественника и за себя, есть за что. Однако я возмущён! :-D
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • AzArt1st
  • +1371+96
  • 15 дек 2010, 22:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Нафиг только я этого джинна из лампы французской вызвал? Иди обратно, мон амур!

  • Yura
  • +1+9
  • 15 дек 2010, 22:26 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Зачётно!
Хочу спросить у обоих авторов: можно я перепечатаю у себя на Покер онлайн?
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1838+92
  • 15 дек 2010, 22:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
я не против при условии ссылки на первоисточник
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.


← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4